
Гидравлический разделитель совмещённый с коллектором Север-Т3 (Aisi)
- В наличии
- Код: 1915030
1 700,27 руб.
- +375 (25) 661-79-99Life
Гидравлический разделитель совмещённый с коллектором Север-Т3 - описание.
Гидравлический разделитель (гидравлическая стрелка) совмещенный с коллектором используют в системах отопления с несколькими отопительными контурами, когда каждый из них оснащен своим насосом, обеспечивая надлежащий баланс давления и расхода между контуром котла и контурами системы отопления дома при замедлении и распределении потоков. Данную функцию называю так же гидравлическим сцеплением. Дополнительной функцией гидравлической стрелки совмещённой с коллектором является отделение шлака и выпуск воздуха. Коллекторная часть устройства обеспечивает надлежащий расход теплоносителя между контурами, для распределения потоков и удобство монтажа. Дополнительной функцией является выпуск воздуха и возможность установки контрольно измерительных приборов.
Несмотря на важные функции, гидравлический разделитель совмещённый с коллектором представляет собой достаточно простую конструкцию, а именно поперечное закрытое пространство увеличенного диаметра с подключениями к контурам отопления в первой части и двухкамерное закрытое пространство увеличенного диаметра с подключениями к контурам отопления во второй части. Материал из которого изготавливается устройство - углеродистая сталь, реже нержавеющая сталь. В верхней части устанавливается автоматическое устройство выпуска воздуха, а в нижней сливной кран для удаления шлама.
Характеристики:
| Патрубки котлового контура | 1,1/4” (нр) |
| Патрубки потребителей | 1” (нр) |
| Кол-во контуров | 3 |
| Патрубок воздухоотводчика | 1/2” (вр) |
| Патрубок для удаления шлама | 1/2” (вр) |
| Патрубок для термометров | 1/2”(вр) |
| Межосевое расстояние | 125 мм |
| Давление | 6 бар |
| Максимальная мощность | 70 кВт |
| Габаритные размеры | 910/260/100 |
Схема подключения гидравлического разделителя совмещённого с коллектором Север-T3.

Видео-презентация с завода-производителя Север (Россия):
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Север |
| Страна производитель | Россия |
| Мощность | 50 кВт |
| Максимальная рабочая температура | 110 град. |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Соединение | Резьбовое |
| Вес | 11 кг |
| Способ установки | Настенный |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Теплоизоляция | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 960 мм |
| Ширина | 220 мм |
| Глубина | 100 мм |
| Межосевое расстояние | 125 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Патрубки котлового контура | 1 1/4" |
| Патрубки контура потребителей | 1" |
| Патрубки воздухоотводчика | 1/2" |
| Патрубки магнитоуловителя | 1/2" |
| Патрубки для удаления шлама | 1/2" |
| Количество контуров | 3 |
| С гидравлическим разделителем | Да |
- Цена: 1 700,27 руб.







